La Corporación Cultural de Talagante le da la Bienvenida a Nuestro Nuevo Sitio Web | Conoce nuestros Panoramas | .

Arrow up
Arrow down

Casa de la Cultura

Tai-Chi (Luis Guerrero) (Desde los 18 años)
Lunes, Miércoles y Viernes 10:00 a 11:30
Valor $23.000.-
Inicio de clases: Viernes 2 de Marzo

Circo Integral (Bonnie Muñoz)
Lunes 18:00 a 20:30 hrs.
Valor $12.000.-
Inicio de clases: Lunes 2 de abril

Ballroom y Danza espectáculo (Cristian Cueto) 
Lunes 19:00 a 22:00 hrs.
Valor $15.000 - Por 2 clases $22.000
Inicio de clases: Lunes 2 de abril

Ballet Consciente (Carolline Arce) 
Lunes 20:00 a 21:50 hrs.
Valor $15.000.-
Inicio de clases: Lunes 2 de abril

Taller de teclado (Ulises Mayol)( desde los 8 años9
Lunes 18:30 a 19:30 hrs.
Valor $20.000.-

Telar de niños con capacidades diferentes (Juana Quesney)
Lunes 15:00 a 17:00 hrs.

Pilates (Verónica Angulo)
Martes y Jueves 10:00 a 11:30 hrs.
Valor $18.000.-
Inicio de clases: Martes 3 de abril

Yoga (Isabel Martínez) 
Martes y Jueves 11:30 a 13:00 hrs.
Valor 4 clases al mes $14.000 / 8 clases al mes $25.000 / por clase $4.000.-
Inicio de clases: Jueves 1 de Marzo

Pintura al Óleo (Madalena Lobao - Tello)
Martes 15:00 a 17:00 hrs.
Valor $16.000.-
Inicio de clases: Martes 6 de marzo

Danza Contemporánea (Verónica Angulo) (De 15 a 25 años)
Martes 17:00 a 18:30 hrs.
Miércoles 17:30 a 19:30 hrs.
Jueves 17:30 a 19:00 hrs.
GRATUITO
Inicio de clases: jueves 15 de marzo

Taller de Música 21 sueños Down (Yonel Meneses)
Martes 18:15 a 19:15 hrs.
GRATUITO
Inicio de clases: Martes 3 de abril

Joyería en Plata I (Catalina Fabres) (desde los 16 años)
Martes 18:00 a 20:00 hrs.
Valor $20.000.-
Inicio de clases: Martes 03 de abril

Joyería en Plata II (Catalina Fabres) (Desde los 16 años)
Jueves18:40 a 20:30 hrs.
Valor $20.000
Inicio de clases: Miércoles 4 de abril

Danza Árabe (Helen Hadweh)
Martes 19:00 a 21:00 hrs
Jueves 19:00 a 21:00 hrs.
Valor $20.000.-
Inicio de clases: Martes 3 de abril

Decoupage (Marta Rojas)
Miércoles 10:00 a 12:00 hrs.
Valor $12.000
Inicio de clases: Miércoles 4 de abril

Pre Ballet (Verónica Angulo) (De 4 a 6 años)
Miércoles 15:00 a 16:00 hrs.
Valor $10.000.-
Inicio de clases: Miércoles 4 de abril

Danza nivel I y II (Verónica Angulo)
Miércoles y Jueves 16:00 a 17:30 hrs.
Valor $10.000.-
Inicio de clases: Miércoles 4 de abril

Pintura al Óleo (Katerina Gutiérrez) (Desde los 18 años)
Miércoles 18:30 a 20:00 hrs.
GRATUITO
Inicio de clases: Miércoles 4 de abril

Literatura (Lucy Mendoza)   
Miércoles 18:30 a 19:30 hrs.
Gratuito
Inicio de clase: Miércoles 04 de abril

Breakdance
Miércoles 19:40 a 21:00 hrs.
Gratuito
Inicio de clases: Miércoles 4 de abril

Taller de Crochet XL (Mónica Hernández)
Jueves 15:00 a 17:00 hrs.
Valor $10.000
Inicio de clases: Jueves 5 de abril

Taller inclusivo de pintura para niños (Karin Peralta)
Jueves 17:15 a 18:30 hrs
Valor $10.000
Inicio de clases: Jueves 5 de abril

Tejido Telar (Silvana Jiménez)
Viernes 15:00 a 17:00 hrs.
Valor $12.000.-
Inicio de clases: Viernes 6 de abril

Taller de Guitarra Popular (Benjamín Guerrero) 
Viernes 18:00 a 19:30 hrs.
Valor $10.000.-
Inicio de clases: Viernes 6 de abril

Taller de Juegos de mesa  (Emiliano Lanata) 
Viernes 18:00 a 19:00 hrs.
Inicio de clases: Viernes 6 de abril

Teatro Adolescente (Luis Alarcón)
Viernes 17:00 a 18:30 hrs.
GRATUITO
Inicio de clases: Viernes 6 de abril

PROARCHI (Academia de Danza)
Sábado 10:00 a 14:30 hrs.

Canto Popular I (Patricia Pino) (Desde los 14 años)
Sábado 10:00 a 11:30 hrs.
Valor $12.000
Inicio de clases: Sábado 7 de abril

Canto Popular II (Patricia Pino) (Nivel avanzado)
Sábado 14:30 a 16:00 hrs.
Valor $12.000
Inicio de clases: Sábado 7 de abril

Fotografía (Daniela Valencia) (Desde los 15 años)
Sábado 10:00 a 11:30 hrs.
Valor $12.000.-
Inicio de clases: Sábado 7 de abril

Pintura al Óleo (Madalena Lobao - Tello) (Desde los 18 años)
Sábados 11:00 a 13:00 hrs.
GRATUITO
Inicio de clases: Sábado 7 de abril

Literatura Adulto Mayor (Horacio Pino)
Sábado 11:40 a 13:30 hrs.
Valor $10.000.-
Inicio de clases: Sábado 7 de abril

 

Inscripciones en Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. o al Fono 2 (2) 8152567 / 2 (2) 8154501 o directamente en las Oficinas de Casa de la Cultura

  • carrusel araucana
  • carrusel comoenchile
  • carrusel delystop
  • carrusel nutrabien
  • carrusel osaka
  • carrusel santander

  • carrusel the copas

  • carrusel vina dona javiera
  • carrusel aguas andinas
  • carrusel talacanta